Aspirin® Complex Heissgetränk


PZN: 3932313

11,29 EUR

10 ST / EINHEIT

inkl. 10% MwSt.

deliverable-status-redDieses Produkt ist derzeit vom Hersteller nicht lieferbar

Produkt ist nicht bestellbar

Produkt-Beschreibung

Heiß und wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber


  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel



 
 

Aspirin® Complex Heissgetränk

Heiß und wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren : 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

KurzbezeichnungAspirin® Complex Heissgetränk
StichworteArzneimittel, Erkältung, Schnupfen, Granulat, Heißgetränk
Verpackungsinhalt10 ST
ATC-BegriffeRESPIRATIONSTRAKT, NERVENSYSTEM, ANALGETIKA, RHINOLOGIKA, HUSTEN- UND ERKÄLTUNGSMITTEL

Arzneimittel - Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.